工程管理系统| 站点导航| 业务热线:0551-64655577
| |

关于2018年度安徽园林绿化企业50强及行业评比结果的公示

77 0 2019-09-20 新宇生态

      2018年度安徽园林绿化企业50强、优秀单位及优秀个人评选工作已结束,现将入选名单予以公示(详见附件),公示期为2019年9月20日至25日。请各企业予以监督。

      对公示结果有异议者,可在公示期间以书面形式向安徽省风景园林行业协会秘书处反映情况。监督电话: 0551-65606058 邮箱:2897565681@qq.com。


附件:2018年度安徽省园林绿化行业评比入选名单





                                                                                                                                        安徽省风景园林行业协会

                                                                                                                                                 2019年9月19日



附件:

2018年度安徽园林绿化行业评比入选名单

一、企业50强(50家,按得分高低排序)

华艺生态园林股份有限公司

中徽生态环境有限公司

安徽林海园林绿化股份有限公司

安徽省大地园林股份有限公司

安徽新宇生态产业股份有限公司

安徽新安古建园林建设股份有限公司

安徽经典建设工程(集团)有限公司

安徽奥申园林有限责任公司

安徽开源园林绿化工程有限公司

安徽濠梁生态建设有限公司

安徽海兴生态科技有限公司

安徽腾飞园林建设工程有限公司

安徽花之都建设股份有限公司

合肥九狮园林建设有限责任公司

安徽东锦园林股份有限公司

合肥佳洲园林建设集团有限公司

合肥景观园林工程有限责任公司

皖建生态环境建设有限公司

合肥万申园林工程有限责任公司

合肥市虹林绿化工程有限责任公司

合肥市紫蓬园林工程有限公司

芜湖绿艺园林工程有限公司

安徽港湾生态园林有限公司

安徽九鼎轩建设工程有限公司

安徽省盛川园林景观工程有限公司

安徽水利市政园林建设有限公司

合肥凤成园林绿化工程有限公司

龙湖园林工程集团有限公司

合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

宣城科环环境工程有限公司

安徽昕阳园林景观工程有限公司

池州市天一园林绿化有限公司

合肥景尚环境艺术工程有限公司

博景生态环境发展有限公司

马鞍山力生生态集团有限公司

安徽九绿生态建设有限公司

芜湖清水园林绿化工程有限公司

安徽通泰建筑工程有限公司

安徽欣木建筑装饰工程有限公司

安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

合肥经纬园林工程有限公司

安徽志尚园林建设有限公司

安徽蓝月园林工程有限公司

宁国市诚信园林有限公司

安徽金龙园林景观工程有限公司

安徽华兴园林绿化工程有限公司

合肥金域园林有限公司

安徽天益城市建设有限公司

棕润生态建设集团有限公司

安徽益欣建筑工程有限公司 


二、优秀园林绿化企业(67家,排序不分先后)

华艺生态园林股份有限公司

中徽生态环境有限公司

安徽新宇生态产业股份有限公司

安徽经典建设工程(集团)有限公司

安徽林海园林绿化股份有限公司

安徽省大地园林股份有限公司

安徽新安古建园林建设股份有限公司

安徽东锦园林股份有限公司

安徽奥申园林有限责任公司

安徽开源园林绿化工程有限公司

合肥九狮园林建设有限责任公司

宁国市诚信园林有限公司

安徽濠梁生态建设有限公司

安徽花之都建设股份有限公司

安徽腾飞园林建设工程有限公司

龙湖园林工程集团有限公司

安徽港湾生态园林有限公司

皖建生态环境建设有限公司

宣城科环环境工程有限公司

合肥景观园林工程有限责任公司

博景生态环境发展有限公司

合肥市紫蓬园林工程有限公司

合肥万申园林工程有限责任公司

安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

芜湖绿艺园林工程有限公司

安徽水利市政园林建设有限公司

安徽九绿生态建设有限公司

安徽通泰建筑工程有限公司

安徽海兴生态科技有限公司

安徽广艺园林股份有限公司

马鞍山力生生态集团有限公司

安徽九鼎轩建设工程有限公司

合肥市虹林绿化工程有限责任公司

合肥经纬园林工程有限公司

合肥凤成园林绿化工程有限公司

合肥景尚环境艺术工程有限公司

池州市天一园林绿化有限公司

安徽益欣建筑工程有限公司

安徽昕阳园林景观工程有限公司

安徽金龙园林景观工程有限公司

安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

安徽四季春市政园林有限公司

淮南市淮尚市政安装工程有限公司

安徽省盛川园林景观工程有限公司

安徽蓝月园林工程有限公司

安徽志尚园林建设有限公司

合肥金域园林有限公司

合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

安徽嘉源园林景观有限公司

安徽欣木建筑装饰工程有限公司

安徽山湖生态建设有限公司

合肥银河景观工程有限公司

安徽栋基市政园林工程有限公司

安徽创立建设工程有限公司

安徽霖瑞园林建设有限公司

棕润生态建设集团有限公司

安徽天辰园林工程有限公司

六安市金源园林景观建设有限责任公司

安徽拓盛建设工程有限公司

安徽春雨园林工程有限公司

安徽省绿地园林景观工程有限公司

池州市清溪园林绿化工程有限公司

池州市绿美花卉园林有限公司

安徽天益城市建设有限公司

铜陵宏盈实业有限公司

安徽汪氏园林工程有限公司

安徽南岳生态科技有限公司


 三、优秀园林规划设计企业(9家,排序不分先后)

合肥工业大学设计院(集团)有限公司

合肥市规划设计研究院

合肥黑森林景观设计有限公司

安徽瀚一景观规划设计院有限公司

安徽申宇园林规划设计院有限公司

华艺生态园林股份有限公司

中徽生态环境有限公司

合肥九狮园林建设有限责任公司

安徽省大地园林股份有限公司 


四、优秀苗圃企业(13家,排序不分先后)

安徽林海园林绿化股份有限公司

安徽开源园林绿化工程有限公司

中徽生态环境有限公司

安徽大地园林股份有限公司

安徽森港生态苗木有限公司

棕润生态建设集团有限公司

皖建生态环境建设有限公司

淮南市长青苗木花卉有限公司

安徽新宇生态产业股份有限公司

华艺生态园林股份有限公司

合肥万申园林工程有限责任公司

安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

安徽春雨园林工程有限公司


五、优秀企业经理(48人,排序不分先后)

吴   浩  安徽新安古建园林建设股份有限公司

王旭雷  安徽霖瑞园林建设有限公司

聂爱国  皖建生态环境建设有限公司

孙志明  马鞍山力生生态集团有限公司

林   涵  合肥景观园林工程有限责任公司

王晓龙  博景生态环境发展有限公司

郑   祥  安徽经典建设工程(集团)有限公司

郑   辉  安徽花之都建设股份有限公司

汪   群  芜湖绿艺园林工程有限公司

葛志仙  合肥黑森林景观设计有限公司

孟晓斌  安徽欣木建筑装饰工程有限公司

黄玉慧  中徽生态环境有限公司

汪家玉  安徽春雨园林工程有限公司

周先勇  合肥万申园林工程有限责任公司

叶景辉  安徽开源园林绿化工程有限公司

沈   剑  合肥九狮园林建设有限责任公司

王从杰  安徽濠梁生态建设有限公司

王望江  安徽濠梁生态建设有限公司

王跃连  安徽九鼎轩建设工程有限公司

朱长俄  池州市绿美花卉园林有限公司

杨   杰  合肥市虹林绿化工程有限责任公司

代文松  安徽天辰园林工程有限公司

孙圣艮  池州清溪园林绿化工程有限公司

缪奇志  安徽港湾生态园林有限公司

宣亚飞  安徽蓝月园林工程有限公司

尹文亮  安徽栋基市政园林工程有限公司

饶春雨  安徽志尚园林建设有限公司

张安斌  安徽海兴生态科技有限公司

刘团结  安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

王   亮  华艺生态园林股份有限公司

李艳红  安徽省大地园林股份有限公司

李南松  安徽昕阳园林景观工程有限公司

张友德  安徽新宇生态产业股份有限公司

陈永发  安徽奥申园林有限责任公司

江   松  安徽九绿生态建设有限公司

余本长  合肥景尚环境艺术工程有限公司

汪旭文  安徽通泰建筑工程有限公司

祁克军  合肥凤成园林绿化工程有限公司

马   丽  安徽林海园林绿化股份有限公司

夏   颖  宣城科环环境工程有限公司

袁学勇  宁国市诚信园林有限公司

谢长昭  棕润生态建设集团有限公司

刘宏梅  合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

朱   斌  安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

汪芝华  安徽汪氏园林工程有限公司

丁跃宏  铜陵宏盈实业有限公司

冯晓康  安徽华兴园林绿化工程有限公司

文   敏  湖南省绿林市政景观工程有限公司


六、优秀项目经理(88人,排序不分先后)

吴约院  华艺生态园园林股份有限公司

刘   坤  华艺生态园园林股份有限公司

王   峰  华艺生态园园林股份有限公司

郭传创  华艺生态园园林股份有限公司

程祖辉  华艺生态园园林股份有限公司

夏小震  中徽生态环境有限公司

黄明华  中徽生态环境有限公司

李   军  中徽生态环境有限公司

王恒亮  中徽生态环境有限公司

刘李备  安徽春雨园林工程有限公司

陈道祥  安徽四季春市政园林有限公司

沈   松  安徽开源园林绿化工程有限公司

奚   燕  安徽开源园林绿化工程有限公司

张   乾  安徽开源园林绿化工程有限公司

罗   超  安徽花之都建设股份有限公司

朱强斌  安徽花之都建设股份有限公司

李高峰  安徽新安古建园林建设股份有限公司

许   敏  安徽新安古建园林建设股份有限公司

高   鹏  安徽新安古建园林建设股份有限公司

孙孝华  安徽新安古建园林建设股份有限公司

罗敬平  安徽天益城市建设有限公司

甘   毅  安徽天益城市建设有限公司

严仍中  安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

彭   辉  安徽广艺园林股份有限公司

孙   耢  皖建生态环境建设有限公司

陈   刚  皖建生态环境建设有限公司

刘金凤  皖建生态环境建设有限公司

陶   兴  马鞍山力生生态集团有限公司

潘方青  安徽东锦园林股份有限公司

胡   静  合肥景观园林工程有限责任公司

林   涵  合肥景观园林工程有限责任公司

纪春义  博景生态环境发展有限公司

苏   洁  安徽汪氏园林工程有限公司

虞灿海  安徽华兴园林绿化工程有限公司

马   欢  合肥万申园林工程有限责任公司

吴雅飞  安徽省大地园林股份有限公司

李艳红  安徽省大地园林股份有限公司

徐佩峰  合肥市紫蓬园林工程有限公司

陈   成  合肥市紫蓬园林工程有限公司

李   坤  安徽水利市政园林建设有限公司

马望军  安徽水利市政园林建设有限公司

韩   康  安徽水利市政园林建设有限公司

刘宏超  安徽昕阳园林景观工程有限公司

乔翔翔  安徽昕阳园林景观工程有限公司

李德柱  安徽昕阳园林景观工程有限公司

王晓辉  安徽昕阳园林景观工程有限公司

陈燕燕  安徽新宇生态产业股份有限公司

张晓梅  安徽新宇生态产业股份有限公司

贾   刚  安徽新宇生态产业股份有限公司

胡永美  安徽新宇生态产业股份有限公司

舒龙生  淮南市淮尚市政安装工程有限公司

刘   宏  合肥景尚环境艺术工程有限公司

储修奎  安徽山湖生态建设有限公司

叶明超  安徽通泰建筑工程有限公司

姜长茂  安徽通泰建筑工程有限公司

许   涛  宣城科环环境工程有限公司

徐贵芳  安徽金龙园林景观工程有限公司

周玉洁  安徽金龙园林景观工程有限公司

梅一水  安徽林海园林绿化股份有限公司

程   静  安徽九绿生态建设有限公司

江   勇  安徽九绿生态建设有限公司

张振伟  合肥金域园林有限公司

许   志  合肥九狮园林建设有限责任公司

孙   琳  合肥九狮园林建设有限责任公司

曹   群  合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

夏   辉  湖南省绿林市政景观工程有限公司

蔡凤平  湖南省绿林市政景观工程有限公司

张文琴  湖南省绿林市政景观工程有限公司

郑忠武  安徽濠梁生态建设有限公司

徐   磊  合肥绿叶园林工程有限责任公司

汪   琴  合肥经纬园林工程有限公司

宋一少  合肥市虹林绿化工程有限责任公司

曹莲香  宣城市欣艺园林有限公司

汪   勇  宣城市欣艺园林有限公司

阮世开  安徽天辰园林工程有限公司

宋国宝  安徽天辰园林工程有限公司

曹   强  安徽天辰园林工程有限公司

赵   莉  安徽港湾生态园林有限公司

封其智  安徽蓝月园林工程有限公司

李   兵  安徽栋基市政园林工程有限公司

吴   艳  安徽经典建设工程(集团)有限公司

丁跃宏  铜陵宏盈实业有限公司

吴   扬  棕润生态建设集团有限公司

张   荣  安徽奥申园林有限责任公司

束道元  合肥银河景观工程有限公司

王跃连  安徽九鼎轩建设工程有限公司

徐   敏  宣城市佳友生态园林绿化有限责任公司

张锁堂  安徽栋基市政园林工程有限公司 


七、优秀风景园林规划设计师(36人,排序不分先后)

王   引  安徽经典建设工程(集团)有限公司

马祖春  安徽省大地园林股份有限公司

凌利宏  安徽省大地园林股份有限公司

于   德  安徽申宇园林规划设计院有限公司

徐德培  安徽瀚一景观规划设计院有限公司

丁洋洋  安徽瀚一景观规划设计院有限公司

李良慧  安徽瀚一景观规划设计院有限公司

程   俊  安徽林海园林绿化股份有限公司

王   静  合肥市园林规划设计研究院

吴兴芳  合肥市园林规划设计研究院

潘文君  合肥市园林规划设计研究院

李长春  合肥市园林规划设计研究院

徐   蕾  安徽省城乡规划设计研究院

周亚玮  安徽省城乡规划设计研究院

陈   城  安徽省城乡规划设计研究院

葛志仙  合肥黑森林景观设计有限公司

史   锋  合肥黑森林景观设计有限公司

丁   娟  合肥黑森林景观设计有限公司

王泰康  合肥黑森林景观设计有限公司

胡   彬  合肥黑森林景观设计有限公司

刘   敏  合肥黑森林景观设计有限公司

付卫礼  华艺生态园林股份有限公司

周鹏程  合肥工业大学设计院(集团)有限公司

黄   沫  合肥工业大学设计院(集团)有限公司

高   妍  合肥工业大学设计院(集团)有限公司

王   磊  合肥工业大学设计院(集团)有限公司

龚叶明  合肥工业大学设计院(集团)有限公司

张   雷  中徽生态环境有限公司

谢娉娉  中徽生态环境有限公司

黄安红  中徽生态环境有限公司

徐丽莎  合肥九狮园林建设有限责任公司

孙   涛  合肥九狮园林建设有限责任公司

李小刚  安徽水安建设集团股份有限公司

王   娟  安徽水安建设集团股份有限公司

李迎辉  安徽水安建设集团股份有限公司

王世玮  安徽水安建设集团股份有限公司


八、优秀工程师(85人,排序不分先后)

周小青  安徽港湾生态园林有限公司

赵洪玲  安徽栋基市政园林工程有限公司

张锁堂  安徽栋基市政园林工程有限公司

李   兵  安徽栋基市政园林工程有限公司

张   健  安徽栋基市政园林工程有限公司

饶春雨  安徽志尚园林建设有限公司

饶春娟  安徽志尚园林建设有限公司

郑雪莉  安徽九鼎轩建设工程有限公司

袁志成  安徽省绿地园林景观工程有限公司

张光耀  安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

刘真苗  安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

卢里志  安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

刘淑青  安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

陈亦悦  华艺生态园园林股份有限公司

刘   慧  华艺生态园园林股份有限公司

倪德田  华艺生态园园林股份有限公司

朱克勋  华艺生态园园林股份有限公司

金   梅  华艺生态园园林股份有限公司

高   鹏  安徽新安古建园林建设股份有限公司

许   敏  安徽新安古建园林建设股份有限公司

蔚青山  安徽新安古建园林建设股份有限公司

李高峰  安徽新安古建园林建设股份有限公司

吴   浩  安徽新安古建园林建设股份有限公司

方香林  皖建生态环境建设有限公司

袁家玉  皖建生态环境建设有限公司

张作梅  皖建生态环境建设有限公司

王奇勇  皖建生态环境建设有限公司

孙   耢  皖建生态环境建设有限公司

张承云  宣城市欣艺园林有限公司

孙   婷  合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

曹   静  合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

何维贵  合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司

朱强斌  安徽花之都建设股份有限公司

殷会明  安徽花之都建设股份有限公司

陶   兴  马鞍山力生生态集团有限公司

张剑秋  合肥景观园林工程有限责任公司

赵郁玺  合肥景观园林工程有限责任公司

徐卫东  合肥景观园林工程有限责任公司

陈尤君  博景生态环境发展有限公司

周先龙  合肥万申园林工程有限责任公司

倪友艮  合肥万申园林工程有限责任公司

孟晓斌  安徽欣木建筑装饰工程有限公司

高   艳  中徽生态环境有限公司

黄玉霞  中徽生态环境有限公司

雷英春  中徽生态环境有限公司

张业鸿  中徽生态环境有限公司

孙月琴  中徽生态环境有限公司

郭   辉  安徽开源园林绿化工程有限公司

孙   庆  安徽开源园林绿化工程有限公司

谢晴虹  合肥九狮园林建设有限责任公司

宋   健  合肥九狮园林建设有限责任公司

韩   笑  合肥九狮园林建设有限责任公司

张   悦  安徽濠梁生态建设有限公司

郑涛涛  合肥绿叶园林工程有限责任公司

宋国宝  安徽天辰园林工程有限公司

曹    强  安徽天辰园林工程有限公司

唐劲松  合肥市紫蓬园林工程有限公司

俞春华  合肥市紫蓬园林工程有限公司

李姣姣  合肥市紫蓬园林工程有限公司

潘先陆  合肥市紫蓬园林工程有限公司

唐   剑  合肥市紫蓬园林工程有限公司

牛   刚  龙湖园林工程集团有限公司

周洁茹  安徽新宇生态产业股份有限公司

周善武  安徽新宇生态产业股份有限公司

邵   锟  安徽经典建设工程(集团)有限公司

何   浩  安徽奥申园林有限责任公司

江   勇  安徽九绿生态建设有限公司

王海珍  合肥景尚环境艺术工程有限公司

束道明  合肥银河景观工程有限公司

许   平  合肥银河景观工程有限公司

黄如芳  安徽林海园林绿化股份有限公司

唐   慧  安徽林海园林绿化股份有限公司

吴   军  安徽林海园林绿化股份有限公司

严   梅  安徽林海园林绿化股份有限公司

严守兰  安徽林海园林绿化股份有限公司

梅一水  安徽林海园林绿化股份有限公司

夏登龙  芜湖绿艺园林工程有限公司

徐德军  芜湖绿艺园林工程有限公司

袁学勇  宁国市诚信园林有限公司

凌   旭  合肥金域园林有限公司

张振宁  合肥金域园林有限公司

朱   涛  南京棕榈园林工程有限公司

陈   霞  安徽省盛川园林景观工程有限公司

黄烈艮  安徽山湖生态建设有限公司

朱席伟  安徽创立建设工程有限公司




快给朋友分享吧!

点赞